malush13 | 2014-02-18 08:29:18

Корочки с кровью в носу ребенка

Добрый день!!!!Моим дочкам 2,5 года.Последний месяц в носу начали образовыватся корочки,особенно ночью.Когда их винимаем там есть застывшая кровь,иногда "свежие" прожилки крови.Может ли это быть связано с включеным отопления???Что делать??? Стоит ли бежать к врачам(я бы уже сходила,но сейчас увеличено заболеваемости грыппом и ОРЗ)?????

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Постоянное увлажнение носа (носовой душ) спрей "Квикс" или "Делуфен" 5-6 раз в день. Вечером турунды в нос с облепиховым маслом. Проветривание и увлажнение жилья.