mi-lady-2011 | 2014-02-18 12:45:36

Вопрос эндокринологу

Добрый день! У меня 15 недель беременности, сдала ТТГ, результат 2,63 мкМЕ/мл, врач назначила Л-тироксин 25, т.к ТТГ должен не превышать 2-2,5 особенно в 1 триместре беременности, буквально через 2 дня я пересдала ТТг, результат 1,85 мкМЕ/мл. Теперь сомневаюсь нужен ли прием Л-тироксина? И на какой результат мне ориентироваться? Примерно год назад сдавала ТТГ, результат был 1,7мкМЕ/мл врач сказала норма.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Ттг второй раз передавали через два дня после первой сдачи? 15 недель это уже второй триместр. 25 мкг л-тироксина вашему организму индифферентны. Можете пить, можете не пить, но контроль ттг через 6 недель и через 6 недель после родов.