sanni000 | 2014-02-18 13:17:27

У дочки 3,5 года в октябре удалили аденоиды, через месяц они снова наросли. Отоларинголог посоветовал...

У дочки 3,5 года в октябре удалили аденоиды, через месяц они снова наросли. Отоларинголог посоветовал сходить к инфекционисту и аллергологу. Что может вызвать аденоиды у ребенка? Какие анализы сдать, чтобы найти причину?

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Добрый день. Анализы можно сдать и потом, а сейчас надо сделать такой быт вокруг ребёнка, чтобы у него не было причин для роста аденоидов. Подробно прочитайте, как организовать быт ребёнку аллергику на сайте : http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13 Обратите внимание на то, чем он соприкасается ртом и носом с окружающим бытом.