anna_123 | 2014-02-18 22:25:12

Добрый вечер, прокомментируйте пожалуйста мой анализ крови.

Добрый вечер, прокомментируйте пожалуйста мой анализ крови. Я девушка, мне 23 года из симптомов слабость, болит горло (завтра иду к лору), увеличены лимфоузлы на шее (предстоит лечение зубов), но при малейшей простуде они постоянно увеличиваются. Вчера была температура 37.0, тошнило, второй день нет аппетита, не беременна. Может нужно пройти дополнительное обследование? Спасибо! Анализ крови развернутый (ОАК): Лейкоциты (WBC) 4.49 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 4.49 10^12 клеток/л Гемоглобин (HGB) 138 г/л Гематокрит (HCT) 40.5 % Средний объем эритроцита (MCV) 90.2 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 30.7 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 34.1 г/дл Тромбоциты (PLT) 260 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 40.4 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.2 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 13.6 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.2 фл Тромбокрит (PCT) 0.29 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 43.7 % Нейтрофилы (абс.) 1.96 10^9 клеток/л Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 44.5 % Лимфоциты (абс.) 2 10^9 клеток/л Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.5 % Моноциты (абс.) 0.47 10^9 клеток/л Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0.9 % Эозинофилы (абс.) 0.04 10^9 клеток/л Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4 % Базофилы (абс.) 0.02 10^9 клеток/л Лейкоцитарная формула (ручной подсчет): Палочкоядерные нейтрофилы 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 44 % Лимфоциты 46 % Моноциты 8 % Эозинофилы 1 % Базофилы 0 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 2 мм/час

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Кровь спокойная. учитывая жалобы, Скорее всего вялотекущая герпесвирусная инфекция (герпесов 8 видов) - возможно ВЭБ, ЦМВ, герпес6 типа, герпес 1/2 типа? Необходимо обследоваться. И еще есть ли проблемы с пищеварением? - обследоваться на носительство хеликобактер пилори- антиген в кале. Удачи.