alena_shedko | 2014-02-19 11:02:49

Очищение кожи

Здравствуйте! У меня чувствительная кожа, склонная к куперозу. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для такой кожи скрабы и пилинги? Какое средство вы бы посоветовали для ежедневного очищения? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый день! Для такой кожи не желательно использовать скраб. Вам нужно подобрать очищающее косметическое молочко для снятия макияжа... при этом использовать его только исключительно вечером. На утро посоветую подобрать крем по сезону и по типу кожи...
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скрабы и пилинги для такой кожи, как у вас не рекомендуются. Для очищения следует использовать мягкие, смягчающие средства. Например серия Биодерма Сансибио.
Специалист
Нужно помнить, что все процедуры, обладающие повреждавшим действием ( механические скрабы, инъекционные методики, некоторые виды химических пилингов) для вашей кожи запрещены! А так же вы должны откорректировать образ жизни и питание. Ограничить , а по возможности исключить походы в сауну// баню, все процедуры с резким перепадом температур, нахождение у открытого огня, из питания исключить продукты, обладающие раздражающим действием на слизистую оболочку желудка ( острое, маринованное, излишне соленое, копченое, ограничить прием жирного, жареного и спиртных напитков, особенно газированных, Мартини ) В плане общего здоровья, вашими галереями друзьями должны стать гастроэнтеролог и гинеколог- эндокринолог, которые будут следить за стабильностью и слаженностью работы вашего организма. Что касается подбора домашнего ухода, то лучше выбирать косметику с маркировкой, для чувствительной кожи. Существует масса средств и марок для вашей кожи ( Bioderma, Biologiqe Recherché и и.д.) Для получения более детальной информации обратитесь к квалифицированному дерматокосметологу.