dianasuyunova | 2014-02-19 16:26:43

Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше

12 февраля 2014, бабушка (Согоян, Людмила Николаевна) плохо себя чувствовала, у нее был понос. Скорее всего Бабушка не принимала таблетки от давления около 5-ти дней до начала ухудшения состояния. Мы как всегда продолжали давать бабушке литий и амитриптилин (у нее маниакально-депрессивный психоз, таблетки пьет регулярно, рецедивов давно не было) 13 февраля купили и дали бабушке имодиум от поноса померили давление и дали энзикс дуо. -Заметили изменения речи (началось оскудение словарного запаса, путала слова) и поведения (как у ребенка). Вызвали скорую - сделали укол от давления, успокоительное, сказали инсульта нет. На такси повезли бабушку к участковому психиатру Дыбовой. Врач очень торопилась и выписала Тизерцин. Мы пошли в аптеку, но ей тизерцин не дали, т.к. он выписан не правильно. У бабушки нарастание симптомов - сокращение словарного запаса, беспокойсво, повторяла "я ничего не знаю" плакала. В ночь с 13 на 14 пытались вызвать скорую, ей сказали позвонить после 8 утра. 14 февраля утром в 8 утра вызвали ПНД бригаду скорой, после того как прождали 4 часа, попросили скорую прислать хотя бы терапевта т.к. бабушкино тело начало непроизвольно сильно дергаться. Приехал учасковый терапевт, все внимательно выслушал, сказал - похоже на инсульт и надо вести в неврологию. Отвезли в неврологию, там сделали КТ - сказали, инсульта нет - идите к психиатру. Но при КТ она сильно дергалась, спокойно не лежала. Повезли бабушку опять на такси к психиатру Дыбовой. Дыбова опять очень торопилась. Она хотела исправить рецепт на тизерцин, а таксист, который бабушку привез, крикнул Дыбовой, что у его бабушки были похожие симптомы и ей помогли какие-то капли. Дыбова сказала "точно, я ей назначу рисполепт, тизерцин не надо». 15 февраля вызывали скорую которая отказывалась увозить бабушку. Сказали, что старческое. 15 вечером добились того, чтобы ее все-таки увезли и приняли в реанимацию (но прождали в коридоре 5 часов без помощи). На этот момент бабушка уже ничего не понимала, кричала, дергалась. Мы не могли ей дать таблетки – выплевывала все, даже воду. У нее не получалось глотать. Снова сделали КТ головного – снова дергалась. Наконец в ночь с 15 на 16 февраля ее оформили. Сейчас у нее стабильно тяжелое состояние. Мы пытаемся добиться диагноза. Настаивают на том, что инсульта нет. Сегодня, 19 февраля, сказали, что это Атрофия мозга…. При этом все рефлексы сохранены!!! КТ показывает, что циркуляция не нарушена, мозг целый. Заметим, что до этого бабушка была в прекрасном состоянии и месяц назад выиграла суд! Изменения произошли буквально за 2 дня! Помогите понять, что нам делать. Мы не хотим опускать руки, как нас просят об этом врачи. Они говорят, что уже ее не спасти и она больше не придет в себя. Скажите пожалуйста, какие документы нам прислать Вам, чтобы получить СРОЧНУЮ консультацию? Каждая минута сейчас на счету.

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Необходимы не документы , а очная консультация.Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Рекомендую иглоукалывание для нормализации головного мозга. Ноотропил и церебролизин. Ведение лечения нужно проволить у одного доктора. Много и разных лекарств нежелательны.