У меня обнаружена хламидия и уреаплаза.Муж сделал анализ у него не обнаружено

У меня обнаружена хламидия и уреаплаза.Муж сделал анализ у него не обнаружено.Как это можно обяснить.При том что я нискем кроме мужа не спала.Какие пути передачи этих инфекций кроме половой?Для меня это важно,т.к он сомневается во мне.Очень нужен совет

Ответы врачей 4

Специалист
Это объяснить никак нельзя. Путь передачи или половой, или бытовой (общая мочалка, общее полотенце и проч. общие предметы личной гигиены с больным человеком). Если Вы ничего не забыли, то похоже, либо Вас просто обманывают или сделаны хартурные анализы, либо муж все-таки является источником этих инфекций и не корректные анализы у него. Только за эту неделю я снял 3 диагноза хламидиоза, установленные также не корректрно, как у Вас. Если не разберетесь – приходите с мужем в клинику на прием. Или реабилитируем, или что-то найдем у мужа.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мария, нужно сделать несколько других тестов на хламидии, в том числе специальные посевы. Если это хламидия трахоматис, т.е. та, которая передается половым путем, то это значит, что вы заразились от своего партнера, если до этого у вас ее не было. Поэтому лучше все-таки дообледоваться. Возможно, с вас просто выкачивают деньги.
Виктория, если ваш партнер здоровый человек и ведет здоровый образ , то для него не существует никакой опасности для здоровья. В вашем организме (вообще, в человеческом организме) миллиарды всевозможных микробов, вирусов и т.д. Любой из них может стать вашим килером при соотвествующих обстоятельствах, согласны? Но как часто люди умирают не из-за инфекций, а совершенно по другим причинам? Дорожно-транспортные аварии - это убийца номер один. Номер два- сердечно-сосудистые заболевания. Рак легких - убийца, наверное, номер три, и это из-за курения. То есть, есть куда посерьезнее факторы, которые могут привести к возникновению болезней. Так что, перед тем, как сказать, что уреплазма вредит вам или вашему партнеру, нужно спросить: как они питается, какой образ жизни ведет, соблюдает ли гигиену, курит ли, выпивает ли, и т.д...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носительство уреплазмы наблюдается у женщин репродуктивного возраста намного чаще, чем у мужчин, и этот микроорганизм считается частью НОРМАЛЬНОЙ флоры. Заражаются, конечно, партнеры друг от друга, или же дети во время рождения через влагалище и унфицированнх матерей. Однако, у женщин уреплазмоз проявляестся крайне редко, и в большистве случаев в комбинации с другими инфекциями. Потому что уретра у женщин очень короткая и легко промывается мочей. А вот у мужчин уреплазма чаще вызывает симптоматику, но опять же, большиство мужчин не имеют никакой симптоматики. Погрешностей в диагностике слишком много, и они приводят к абсурдным выводам.
Мария, причина ваших резей не в том, что вы купались и заразились в море, а в том, что у вас была уреплазма или другой возбудитель, скорее всего кишечная палочка или энтерококк, а купание всго лишь повод для возникновения обострения. Делались ли анализы мочи с посевами? Брались ли посевы с уретры, шейки матки, влагалища? Наверняка, вам просто быстренько сделали серологический тест на уреплазму и тут же назначили лечение.
Считаю, что вопрос об уреплазме обсуждать с мужем вообще не стоит, потому что если вы, например, заболеете простудой, или у вас появится молочница, то вы будете обвинять мужа или он вас? Другая проблема состоит в том, специфичность и чувствительность ПЦР теста требует лучшего, т.е. результат не всегода достоверен. Объясните своим мужьям, что уреплазма могла быть и от них, и до них, и что это не гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомонады, когда в порядочности партнера (ши) можно засомневаться. Почему-то на Украине уреплазме уделяют больше внимания, чем другим более серьезным возбудителям. Живите в мире и согласии, дорогие женщины. И помните, что на воре шапка горит - если ваши мужья будут вас упрекать в измене, то, наверное, сами не очень-то честные.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какими методами и в какой лаборатории сдавали анализы?