dalel | 2014-02-21 08:53:14

больная щитовидка

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я лечил щитовидку и переборщил с дозировкой йодомарина. Показатели такие: левая доля: длина 5 см. ширина 2.04. пзр 1.93 см. Контур ровный четкий. Капсула прослеживается. Структура неоднородная. Эхогенность снижена. Правая доля: длина 5.5 см ширина 1.92 см. пзр 1.91 см. Контур ровный четкий. Капсула прослеживается. Структура неоднородная. Эхогенность снижена. Объем железы 18.9 куб. см. 9-13. Заключение Гипервалюмия щитовидной железы. Васкуляризация несколько повышена. Гормоны в порядке. Но почему у меня симптомы больного гипертиреозом. Жар бессонница тремор пальцев. Я уже писал вам на сайт но мне ответили что у меня все нормально. Но ведь зоб реально прощупывается и нарушение действительно есть. И я не наговариваю на себя а болезнь реально существует! Как мне можно вылечиться!

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Пересдайте ттг, тироксин свободный и трийодтиронин свободный в другой лаборатории. Если и там будет норма по показателям, то следует искать другую причину ваших жалоб. 18 см3 - это не зоб, особенно для мужчины.