Irina-Ira | 2014-02-21 12:44:45

плохой анализ крови

Добрый день. Делали ребенку общий развернутый анализ крови Ребенку 6 лет. Делали просто так.Ребенка ничего конкретно не беспокоит. Не болел, ни температуры, кашля ит.д. Результаты анализа такие: Соэ- 21 (при норме до 10) Лейкоциты - 11,25 (норма до 10) Тромбоциты -444 (норма до 390) Моноциты на 100 лейкоцитов - 15.1 (норма 2-10) Моноциты абсолютные - 1,7 (норма) Все остальные показатели в норме. Ребенок был осмотрен педиатром и гастроэнтерологом, они сказали что лимфоузлы не увеличены, горло не красное.Дыхание чистое. Кровь воспалительного характера. Вопрос таков На какой воспалительный характер может указывать данные результаты? и какие исследования необходимо провести?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Комментировать можно весь анализ крови. Нормы мне указывать не стоит. Тем более, что они не все правильные. Например для ребенка такого возраста верхняя граница лейкоцитов -12 (а не 10). Поэтому необходим полный анализ крови с формулой крови. Валерий Вознюк.