dinaturat | 2014-02-21 16:34:14

Эглонил и Тиннитус.

У меня в результате длительного лечения Эглонилом (1.5года), которое проводилось для лечения психосоматики возник Тиннитус, методом исключения причин, а так же проверки слуха и неэффективности сосудистых препаратов, предполагаю психогенного характера. Из-за отрицательного влияния на либидо, пришлось бросить прием эглонила и крайне неохота возвращаться к нему вновь. Как можно выйти из этой ситуации? Спасибо.

Ответы врачей 5

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) Психосоматика не лечится психотропными препаратами. 2) Для выздоровления вам потребуется немедикаментозный подход. БОС (биологическая обратная связь) тренинг. Хатха, прана йога. Аутогенная тренировка. Вот пример, в каком направлении вам двигаться http://anonymous-clinic.ru/uslugi/dez-stress/
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Психосоматика" предполагает работу с психотерапевтом. Тиннитус отчасти тоже - психосоматическая проблема.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Своим собственным глазом НЕВОЗМОЖНО увидеть свое собственное ухо :-)) САМОДИАГНОСТИКУ Вы усугубляете попытками самолечения :-(( Наилучший выход из ситуации - Ваше взаимодействие со специалистами и их (специалистов) взаимодействие между собой...
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Что Вы понимаете под тиннитусом?