olga100500 | 2014-02-21 23:37:49

многоузловой смешаный зоб

Вы не написали размеры узлов и объем долей. Дополните этой информацией ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Здравствуйте, в поликлинике написали диагноз: смешанная патология щитовидной железы, гиперплазия 3ст, круппы узловые образования правой доли, узел левой доли,АИТ. пр.доля: длина 62 мм, ширина 37мм, толщина 35 мм. перешеек 9 мм лев. доля: длина 52 мм, ширина 15мм, толщина 22 мм. В правой доле узловое образование 35х33х43 Объём 46,6 см3 В левой доле 12х7х14 Объём 8,2 см3 Возможно ли лечение медикаментами, или только операция?

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Следует обязательно провести пункцию этих узлов и в зависимости от результатов будет приниматся решение о дальнейшей тактике.