tark30 | 2014-02-21 23:42:35

Плохой анализ крови у грудничка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, сдали анализ крови после бронхита, перед плановой прививкой, результаты здесь http://cs313930.vk.me/v313930006/bbc6/AI8j9pQYX8g.jpg, нас сказали обратиться к гематологу, но у нас в городе такого нет, пожалуйста прокоментируйте результаты.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такие изменения могут наблюдаться при железодефицитной анемии. Следует проводить назначенное лечение, затем недели через 2 анализ повторить. Если это проявления дефицита железа, то в анализах будет положительная динамика. Если нет, то все-таки будет необходима консультация гематолога. Валерий Вознюк.