masim0510 | 2014-02-23 14:52:17

болит указательный палец при сгибании и разгибании

Здравствуйте,у меня болит указательный палец при сгибании и разгибании, боль в области проксимальной фаланги ближе к суставу,но не сустав, палец припух,все началось 3 дня назад.Я учусь в школе крупье и идет нагрузка на указательные пальцы,на левой болит тоже ,но совсем чуть чуть,а на правой я описал уже.И с каждым днем нагрузки на правой все хуже и хуже становилось.Позавчера помазал бодягой хотел снять припухлость,вчера мазал "вальтарен" стало чуть меньше болет но припухлость не уходит.

Ответы врачей 1

Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте, очень похоже на локальный тендовагинит. Первым делом, для перестраховки я бы сдал биохимический анализ крови со специфическими маркерами, такими как: АСЛО, С-реактивный белок и ревмофакторы, для исключения или подтверждения манифестации ревматизма. И в случае благоприятных результатов лечился бы обычными нестероидными противовоспалительными средствами, а в случае негатива обратился к ревматологам.