olya_s_ | 2014-02-23 17:17:32

Мешки под глазами

Почему после нанесения крема для глаз появляется отек, как мешки под глазами и не важно от крема или геля любых марок из масмаркетов или элит класса, что делать появляются морщинки, а как увлажнить ? Мне 35

Ответы врачей 2

Специалист
Отек на косметику- это проявление аллергической реакции. Для правильного выбора косметики для домашнего ухода лучше обратиться к косметологу, который учитывая Ваши индивидуальные особенности подберет подходящую именно Вам косметику. Перед покупкой кремов желательно просить пробники косметики, чтобы исключить вариант, когда большой объем крема взяли, а он не подошел. Увлажнить кожу под глазами можно также процедурами биоревитализации или плазмолифтинга. Это процедуры лечения имеющихся морщин, а также профилактика возникновения.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если есть отеки при использовании косметики, значит для вашей кожи она не подходит и применять ее не нужно. Увлажнять кожу нужно "изнутри", просто пейте больше воды. Среднестатистическому человеку для поддержания нормального состояния кожи рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды в день.