olya_s_ | 2014-02-24 11:24:36

Утрожестан, как отказаться?

Здравствуйте!!! Я лежу в стационаре, беременность 29 недель, диагноз гестационный пилеонефрит, прописали утрожестан 400мг в день но мне после него плохо, головокружение, сонливость, высыпает лицо, вкус горечи во рту. Врач говорит пить обязательно не смотря на побочные эффекты. Можно ли отказался от этого препарата? И как? Просто завтра выписывают и анализы в норме а сказали еще месяц его пить... Заранее спасибо за ответ !!!)

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Добрый день. Отменять сразу нельзя. Отменять можно на 0,5 таб меньше каждый день до полной отмены. И следите за самочувствием. Если появятся боли в животе, то снова принимать по 200 мг Вр-гинеколог Соколова Марина Игоревна