Inna_ua | 2014-02-24 11:52:52

Спермограмма

Здравствуйте. Пытаемся уже около двух лет забеременеть вторым ребенком (первому уже 5,5 лет). У меня анализы все в норме. Сейчас муж (34 года) сдал спермограмму, расшифруйте, пожалуйста. Видим, что некоторые показатели "не в норме". Может ли это быть причиной, что не получается забеременеть? Спасибо! Спермограмма 159 Количество эякулята 1,8 Цвет Серовато-белый рН 7,5 Запах Специфический Мутность Мутная Время разжижения 60 Вязкость 0,2 Количество сперматозоидов в 1 мл 88 Количество сперматозоидов в эякуляте 158,4 Подвижность 67 А ( активно-подвижные) 16 В ( малоподвижные с прямолинейным движением) 38 С ( малоподвижные без прямолинейного движения) 13 D (неподвижные формы) 33 Живых форм 78 Мертвых форм 22 МИКРОСКОПИЯ НАТИВНОГО ПРЕПАРАТА Лейкоциты Единичные в поле зрения Эритроциты Не обнаружены Лецитиновые зерна В небольшом количеств Эпителиоциты Не обнаружены Кристаллы Бетхера Не обнаружены Спермагглютинация Слабо выражена Клетки сперматогенеза 2-3 в поле зрения МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА Флора Не обнаружена Гонококки Не обнаружены Трихомонады Не обнаружены МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВ Нормальные формы 83 Дегенеративные формы 17 Патология головки 13 Патология тела 1 Патология хвоста 3 Показатель Фарриса 106,1

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Выполните мар-тест