S_Natali | 2014-02-24 14:08:54

аллергия IgG

Добрый день! Ребенку 3,6 года, аллергия была всегда, даже когда кормила грудью( до 1г.9мес., диета была всегда) проявляется красными пятнами на теле, на руках, на сгибах локтей. Сдали общий IgE - в норме, на лямблии сдавали – нет ничего, анализ на дисбактериоз тоже нормальный. Аллерголог нас направила сдать кровь на IgE к 36 аллергенам. Может нам целесообразнее будет сдать кровь на IgG к аллергенам, так как у нас быстрой реакции организма нет на продукты.

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Анализы покажут то, что вы уже знаете....И что это изменит в болезни ребёнка? Вам нужно подумать, что вы ещё не сделали в быту и в питании...если у вас аллергия была всегда..... К сожалению проблема аллергии у ребёнка и её решение на 90% зависит от того, что делают или не делают родители..... А с вопросом про Ig G я вас не понял! Как обустроить правильно быт аллергика http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13