alkinoy | 2014-02-24 18:15:30

онемение в голове

Добрый день! Мне 23 года. Сутки чувствую не то холодок не то жжение, не то онемение перемещающееся по разным частям головы в основном от висков к макушке, особенно когда кладу голову на подушку. В основном справой стороны. Иногда это чувство отдает в мочку уха или в его верхнюю часть. Голова не болит. В течение дня это чувство притуплялось. Боюсь заснуть - вдруг это начало инсульта. Не могу убедить себя в обратном. Сильно переживаю. Сконцентрировался на этом ощущении. Отдельно поясню что, уже долго держится температура 37.2. несколько недель переживаю за здоровье, . прислушиваюсь к себе переживал до этого за сердце, перенервничал. на данном этапе сильное переутомление Экг в норме, давление слегка повышенное 134 на 77. Анализ крови показал повышенное состояние лейкоцитов 10.8. Хожу по врачам в поисках воспалившейся. Но сейчас не об этом Прошу подсказать может это жжение быть сигналом к инсульту? Боюсь заснуть!

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Лечитесь
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Это неврит веточки затылочного нерва, который иннервирует кожу головы. К инсульту это не имеет ни кокого ОТНОШЕНИЯ! Ваши переживания белее опсны чем легкий неврит. Лес=чение оденьте легую шерстяную шапочку и не снимайте целый день. Берегитесь холодного ветра. природные витамины и каждодневная утренняя зарядка ( до жара)окончательно вам помогут!
Специалист
вам нужен осмотр врача, он назначит лечение, а по его результатам определится что делать дальше. Параллельно проводить обследование. Думаю, что у Вас несколько причин: давление, возможно ВСД.