itkis100 | 2014-02-25 17:29:39

Хламидиоз

Скажите пожалуйста, вот я сдала анализы на ЗППП , обнаружились антитела к хламидиям IgG 160. Mуж сдал в другой лаборатории анализ на хламидии IgG , у него 0.06 (отриц) Может ли у меня быть , а у него нет? Вместе мы 10 лет

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило - нет, если урогенитальный хламидиоз есть у одного партнера, то он с высокой степенью вероятности будет и у другого. Объяснить эту ситуацию можно невысокой достоверностью названного Вами анализа - переделайте обследование методом ПЦР (урогенитальный соскоб), после чего можно будет однозначно комментировать Вашу ситуацию.