психоз

Добрый вечер! Мужа в начале декабря выписали из больницы с диагнозом F 23.0. Он отмечается у психиатора и так все хорошо, НО два раза за это время крепко выпивал и в состоянии опьянения опять начинает бредить. Таблетки пьет. С алкоголем вместе не принимал. Может ли алкоголь спровоцыровать однодневное проявление психоза? Т.к на следующий день все опять нормально. Или просто таблетки на следующий день сразу купируют психоз? Врачу говорить не хочу, боюсь что вообще не снимут с учета..((( спасибо за ответ заранее.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скорее это проявление того, что муж диссимулирует болезненные переживания, бред на самом деле не редуцировался. Нужно продолжать лечение.