Температура и насморк не проходят

Здравствуйте. Я заболела 6 дней назад (температура 37,2 и насморк). Со второго дня болезни принимала Комбигрипп. После 3-х дней приёма моё состояние не улучшилось. На 5-й день пришлось выйти на работу и к вечеру стало болеть горло. С пятого дня начала принимать амексин-С. Приняла уже 2 таблетки. Также полощу нос солевым раствором, горло полощу содой и использую Гевалекс. Сегодня уже 7-й день, но насморк по-прежнему есть и горло очень красное, температура 37,2. Посоветуйте пожалуйста как мне вылечиться.

Ответы врачей 1

Специалист
К вирусной инфекции может присоединиться бактериальная, тогда лечение усиливается. Это может определить врач.