lesia1992 | 2014-02-26 16:42:51

препарат регулон

добрый день, мне 21 год, у меня был 3 года назад медакаментозний аборт, все прошло хорошо, никаких нарушений не было, и через пол года начали появляться кисты на яичнике, часто болит внизу живота, и во время критических дней они лопались и все было хорошо, период появления кисты примерно через каждые 2-3 месяца, однажды она была надзвечайно большой гинеколог назначил антибиотики после которых она рассосалась, месяц назад у меня сбился цикл, снова пошла к гинекологу на узи паказало увеличение яичника и маленькую кисту. и гинеколог предложила мне попить Регулон 6 месяцев, чтобы яичники отдохнули.меня интересует стоит принимать данное средство, и что будет через 6 месяцев, не будет у меня зависимости от этого припараты, будет все нормально функционировать. спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! Регулон Вам назначен правильно, никакого привыкания не будет. КОК назначается для того, чтобы яичники отдохнули и фолликулярные кисты не образовывались.