Клеопатра25 | 2014-02-26 22:04:13

ячмень на глазу

чем вылечить ячмень на глазу кормящей маме? могу ли я заразить ребенка?

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, уважаемый автор вопроса! Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы, вызванное стафилококком. Из простых методов: промывать глаза отваром календулы, а сам ячмень можно протирать ваткой, смоченной настойкой календулы. Так же можно использовать и сок алоэ дл обработки ячменя. Ни в коем случае не пытайтесь удалить его руками! Если же боль сильная и сам ячмень крупный и на обоих глазах, то рекомендую все же использовать глазную тетрациклиновую или эритромициновую мазь. Это даст достаточно быстрый позитивный результат.Так как использование антибактериальной мази местное, а не системное, то особо влияния на лактацию не несет. Будьте здоровы!