Добрый день. У меня 33 неделя беременности

Добрый день. У меня 33 неделя беременности. УЗИ показало, что есть гипоксия плода и преждевременное старение плаценты 1 степени. прописали курантил и рибоксин. Врач успокоила, что это не очень страшно. Я не верю. Места себе не нахожу. Чувствую себя прекрасно. До последнего момента беременность протекала без проблем. Чего мне ожидать? Как правильно вести себя? гулять больше, делать дыхательные упражнения? Чем я сознательно могу помочь своему ребенку? И еще на 33 недели определили вес ребенка 2кг. 200 гр. Это не очень много?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В чем выражается гипоксия плода по мнению УЗИ специалиста? Делелся ли биофизический профиль плода, Допплер исследования? Никто теперь не ставит степени созревания плаценты, тем более , что в 33 недели первая степень - это норма. Я бы не советовала применять назначенные препараты, так как они совершенно не эффективны в лечении гипоксии плода. Нужно исключить материнские или плодные факторы возникновения гипоксии (гестационную гипертонию, гестационный диабет, резус-конфлик, инфекции, и т.д.) Вам не назначалили никакого обследования, зато назначили препараты. Хотите улучшить оксигенацию крови, чтобы ребенок получал больше кислорода? Принимайте антиоксиданты, и в первую очередь винамин Е по 400 ИЕ в день и витамин С по 1000 мг. Если вы ответите мне на перечисленные вопросы, тогда я смогу вам помочь реально, не смотря на расстояние.