vitaliua | 2014-02-28 12:06:27

Лечение ВПЧ.

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ 45 и 56 типов. Сегодня была у врача, мне назначили следующее лечение: Изопринозин 2т-3р. в день., Лавомакс 1т-1р. в сутки по схеме., Карсил форте 2т-2р. в день., Экобиол 1т.-1р. в день., Свечи Лаферобион (3млн. ЕД) 1св.-2р. в день. Скажите пожалуйста целесообразно ли лечение, я неоднократно и не от одного врача слышала что этот вирус не лечится, стоит ли мне принимать эти лекарства? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если вирус обнаружен только в крови ,при этом проявлений никаких нет,то лечение не нужно. Если же проявления на шейке есть ,то лечение возможно но ответить точно заочно нельзя.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день. Вита! Я бы советовал поступить следующим образом. Вам необходим осмотр гинеколога со взятием мазков на флору и цитологию, а также проведение кольпоскопии. Если состояние шейки матки будет в норме, тогда никакого лечения Вам не требуется, ВПЧ имеет свойство к элиминации (самоуничтожению). Всего доброго, здоровья в первую очередь!