malush13 | 2014-02-28 12:25:37

Температу 37

У меня дочки близняшки 2.7 года.Родились на 36 нед с весом2500 и1900.Почти с рождения температура дочек была 37.Где то с 9 мес при измерении температуры на фоне здоровья летом доходило до 37.2.Сейчас если ребенок играет,двигается температура часто 37,если в спокойном состоянии 36.6-36.8.Переодически сдаем кровь и мочу-анализы норма.Сдавали посев с носоглодки-все в норме.Наш педиатр говорит,что это норма.Невропатолог -надо сдать кровь на токсоплазмоз,было накопления жидкости по нсг,но пока не сдавали.Есть герпес,но им заболели где то в 1.5. Может ли такая температура быть особенностью системы терморегуляции.Спасибо огромное за ответы

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Вялотекущая герпес вирусная инфекция причина такой температуры. Обратитесь к иммунологу или инфекционисту.