юоль в груди,невроз или патология?

Здравствуйте.Мне 27 лет,курить бросил 3 месяца назад.В ноябре был бронхит,делал рентген в 2 проекциях,лечился эреспалом и грудным сбором.Затишье.Потом появилась тревога и головные боли в затылке и висках,делал МРТ головы с ангиографией, уздг голоаы и шеи,рентген шейного отдела,сдавал кровь на щитовидку,все в норме,но тогда поставили диагноз Вегетососудистая дмстония и назначили курс антидепрессантов,В частности Паксил и Тералиджен,в дополнение Кавентон.Боли в голове прошли ближе к концу декабря ощущал себя хорошо.Вообщем,с января ,чисел с 5-6 у меня появились дискомфорты а груди,появляющиеся спонтанно и периодически,но каждодневно,был небольшой кашель,поставили мне острый трахеобронхит,лечился антибиотиками первого ряда Амоксицилин ,Бронхомунал и Сироп от кашля, помогло немного,опять же сделал еще один рентген легких в 2 проекциях,без патологий,после второго обращения к терапевту назначили Левофлоксацин(флексид),горчичники,кальций внутривенно,полиоксидоний в/м, бронхомунал,витамины,вроде стпло лучше,кашля почти не стало, антидепрессанты пить прекратил,был небольшой синдром отмены,но прошел.После опять появились дискомфорты в правой части груди,где то за грудиной,отдающие в лопатку и немного в бицебс правый,появляются независимо от вдоха и выдоха, одышки нету,хрипов тоже.Третий визит был к терапевту доктору наук профессору,он прослушал,пропальпировал участки живота груди и прочее,посмотрел мой анализ крови и мочи(в норме),просмотрел заключения рентгена,а также результат 4 онкомаркеров по легким:РЭА,Cyfra 21-1,NSE, Pro Grp,(все в пределах нормы), сказал,что нету никаких патологий,связанных с теми,которые я надумал и поставил диагноз Вегетососудистая дистония и назначил визит к психотерапевту. Числа 14 февраля я заболел гнойной ангиной и воспалилась десна над зубом мудрости,десну разрезали,прокололи Цефазолин,полоскания и прочее и к 24 числу я оклемался,но появились эти дискомфорты,которых я раньше не замечал и или может были,но не до них было,снова эта тупая иррадация в лопатку,в руку, тупое ощущение в груди справа,иногда сменяющееся ноющим или покалывающим.Доктор направил меня на Экг с нагрузкой и Ад мониторинг на сутки.узи печени в норме, эхокардиография без патологий.лимфоузлы не увеличены,температуры нет.по ващему мнению,у меня невроз или органическая патология?

Ответы врачей 2

Специалист
Если помогали антидепрессанты, то нужно их продолжить, их обычно принимают 6-8 месяцев, под контролем врача.
Специалист
займитесь спортом и сексом и перестаньте ходить по врачам