vigera | 2014-03-01 17:11:37

Прошу, помогите! угроза позднего выкидыша.

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш положительный ответ, а то упала духом. История такая: 27января были на узи(20недель) - все в норме, шейка 30мм, зев закрыт. 28 иду в жк - там врачу не нравится шейка, назначает утрожестан 200мг день. 1го февраля попадаю в роддом в патологию с тонусом и тянущими болями. колят спазмалгон, увеличивают дозу утрожестана до 400 в сутки.. При осмотре на кресле свободно входиь 2см пальца, шейка мягкая. рекомедуют ношпу, утрожестан и лежать. тонус проходит,лежала 2 дня, потом домой ходила и очевала дома. самочувсвие отличное было, дома все успокаивало. С 8-10февраля ощущения что малыш бьется прямо в шейке, часто и иногда очень чувствительно. говорила врачам, отвечали что накручиваю, что много места и он мог просто внизу брыкатся. 20 февраля выписывпют, не смотрят на кресле..т.к. врач заболела, жалоб у меня нет.Перестала накручивать, позитив, прогулки пеши,настроение отличное, ждали 26 февраля-на узи, контроль шейки. Едим..и тут начался этот кошмар. У сыночка по параметрам все отлично, а вот шейка...... Пролабирование плодного пузыря в-образной формы, открытие 22мм, шейка-30.ИЦН. Срочно едим скорой в роддом, там из отпуска вышла щаведующая.. Осмотр на кресле.. Хотели вызывать роды, шансов не давали, муж настоял.. Сказала пусть надеется на Бога. Положили на стационар, подушку под попу. Сразу свечу вставили тержинал, капельницу гинипрал, дексаметозон вроде-для легких ребенка,и спазмалгон. на ночь кололи гормональный какой-то на букву "л", его еще укололи второй раз через 12 часов. На следующий день - спазмалгон. все. Лежать, лежать и лежать. Утрожестан 400 в день, свечи Тержинан на ночь. Очень прошу откомментировать..И как бороться с запором..Очень хочу домой, там ни запоров, ни тоски и нет тяжести больничной.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Что вы хотите что-бы откомментировали? Действия других врачей? Шов на шейку нужно накладывать под наркозом если диагноз истмико-церквикальная недостаточность.