helensover | 2014-03-02 10:09:54

Здравствуйте. По лицу пошли красные пятна, крем акридерм не помогает. кожа сильно чешется , то...

Здравствуйте. По лицу пошли красные пятна, крем акридерм не помогает. кожа сильно чешется , то же самое на подмышках. надо ли сдавать анализ на аллергию? принимающий дерматолог ничего внятного не говорит. при том на лице красные пятна то проходят местами, то местами проявляются еще больше.

Ответы врачей 2

Специалист
Красные пятна на коже могут быть проявлением очень большого количества дерматологических заболеваний. Исходя из вашего описания практически невозможно сделать какие- либо выводы, возможно, это проявление атопического дерматита, а может быть и нет. Без осмотра и сбора анамнеза ставить диагноз и назначать лечение неправильно! Я предполагаю, что дерматолог у Вас в городе не один, поэтому найдите возможность для консультации. Это сохранит здоровье вашей кожи с большей вероятностью, чем лечение в онлайн режиме.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Пятна по лицу то появляются, то исчезают....? Я по такому описанию тоже затруднюсь внятно что-либо сказать. Пятнами в дерматологии проявляются десятков пять заболеваний. Смотреть нужно.