Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться с моим труд

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться с моим труд. стажем.Чего-то я совсем запуталась. Значит картина такая. Поступила я когда-то в училище, но ...закончила я колледж (сделали дополнительный 5-й курс + степень бакалавра дали). До этого времени это было училище, в котором учились 4 года. В этом году я поступила в институт, чтоб добить уже окончательно это высшее образование (на 5-й курс). При подаче документов мне насчитали 15 лет стажа - 5 лет учебы + 10 лет работы. НО, некоторые мои коллеги по работе закончили раньше меня это же учебное заведение (на тот момент училище) и у них стаж меньше моего. Вопрос: это им не пошли в стаж 4 года УЧИЛИЩА или мне женщина в приемной комиссии неправильно насчитала 5 лет учебы в КОЛЛЕДЖЕ? Работаю я без прерывания по специальности.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно инструкции о заполнении трудовых книжек, в стаж не записывается обучение в вузах, колледжах, техникумах, а только защитываются учеба в ПТУ и подобных.