electra013 | 2014-03-02 23:43:47

Многокомпонентная тератобластома с преобладанием эпекдимобластомы с обширными очагами некроза!!

ребенку 7 лет,начальные сиптомы:тошнота,головокружение,рвота,сделали томограмму,выявили опухоль головного мозга, сделали операцию 10 дней назад, гистологическое заключение-Многокомпонентная тератобластома с преобладанием эпекдимобластомы с обширными очагами некроза!!!возможно ли вылечить и какими методами??

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Дальнейшее лечение зависит от степени радикальности операции и пролиферативной активности компонентов опухоли. Возможно будет необходима лучевая терапия.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Этот вопрос целесообразнее задать детским онкологам,подходы к лечению детских и взрослых онкологических заболеваний разные ,как и гистологические варианты опухоли. Вы уже сделали операцию это относится к радикальным методам лечения.