olga-sanya | 2014-03-03 09:25:06

газики

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, что это может быть. Дочке 2 месяца, через некоторое время после кормления (грудное) начинается открывать рот как рыба, поднимаешь, она начинает давиться (похоже на рвотные позывы), затем очень громко и как будто с хрипами делает отрыжку. Один раз очень много при этом срыгнула. При этом кажется, что она сейчас задохнется, очень жуткая картина. Спасибо.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Необходимо делать массаж живота перед каждым кормлением,выкладывать на живот. После кормления носить столбиком. И пусть вас осмотрит доктор.