alexandrmt | 2014-03-03 13:21:52

помогите разобраться в анализах

Добрый день Наталья Сергеевна! Первоначальный вопрос " Добрый день, помогите разобраться в анализах. (о чем говорит эти показания) Антитела к инсулину: 6.10 Е/мл (0.00-10.00) АТ к тканевой трансглютаминазе IgA: 1.80 Е/мл (0.00-10.00) АТ к тканевой трансглютаминазе IgG: 1.40 Е/мл (0.00-10.00) АТ к глиадину Ig G: 9.30 Е/мл (0.00-12.00) АТ к глиадину Ig A: 4.80 Е/мл (0.00-12.00)" Ответ на Ваша вопрос: У ребенка неожиданно подскочил сахар до 30 (в это время болел рото-вирусной инфекцией). Нашему ребенку врачи моментально поставили диагноз сахарный диабет. Вводят инсулин. Анализы сдавали по направлению из больницы. Вот еще анализы Антитела к эндомизию: не обнаружены Антитела к GAD: 3.93 * ед/мл (0.00-1.00). В России диабет констатируют и никак не лечат (даже не пытаются).

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте еще раз. К сожалению я взрослый эндокринолог, поэтому подсказать не смогу. Продублируйте еще раз свой вопрос с указанием возраста ребенка и подождем ответа от детских врачей.