Екатерина Р | 2014-03-03 16:34:26

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов

Здравствуйте! Мне 21 год, я пользуюсь оральными контрацептивами "Джес", партнет один на протяжении 3,5 лет. Душ принимаю раз в два дня - утром и вечером. Я сдавала мазок на флору из влагалища и цервикального канала. Результаты были такие:лейкоцитов много, слизи много, эпителий, недиффиренцируемые коккобациллы присутствовали, остальное все было в норме. Я проконсультировалась у личного гинеколога - она посоветовала пролечиться Гексиконом. Я пролечилась. Сдала анализ ещё раз- все было в норме, только слизи много так и осталось и почему-то написали степень чистоты 3, хотя никаких патогенных м/о не было обнаружено, грибка тоже. Запах из влагалища пропал совсем, все было хорошо. Но через 2-3 недели появился резкий кислый запах от выделений. Я пошла сдать анализ ещё раз. И вот его результаты: влагалище: лейкоциты 5-10 в поле зрения, Гонококки Нейсера, Трихомонады - не обнаружены, Кокки - гр(+_) умеренно, ключевые клетки не обнаружены, эпителий плоский умеренно. цервикальный канал: лейкоциты - 15-20 в поле зрения, эпителий плоский - умеренно, остальное все так же как и во влагалище. Других никаких данных в этом результате нет (сдавала в другой клинике, не той, где раньше). Подскажите пожалуйста, у меня опять вагинит? Почему он опять развился? Моего партнера не проверяли. Подскажите пожалуйста какие ещё анализы мне необходимо сдать или куда обратиться? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Не волнуйтесь. Кислый запах это нормально. Потому что 95 % нормальной флоры влагалища женщины- это лактобактерии