болит голова

Очень болит голова, давит в виски, иногда чувствуется какая-то пульсация, а когда встаешь - кружится голова и темнеет в глазах. К какому врачу обратится и что делать???

Ответы врачей 2

434
Скачко Борис Глебович
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Головная боль в височной области может быть связана с повышением вязкости крови на фоне нарушения работы печени и дискинезии желчного пузыря. На этом фоне развивается гипоксия мозга, повышается внутричерепное давление. Отсюда пульсирующая головная боль. Когда человек встает - сердце не может компенсировать гипоксию мозга - появляется головокружение, темнеет в глазах. Обычно в таком случае ставят диагноз: вегето-сосудистая дистония по гипотоническому или смешанному типу. И обычно лечит невропатолог или кардиолог. А необходимо улучшить работу печени, чем я занимаюсь более 25 лет.
Специалист
терапевт и невропатолог
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.