reka_elena | 2014-03-03 21:11:46

Как без гормонов вызвать опаздывающую менструацию?

Спасибо огромное за ответ! Ведь инъекции прогестерона - это тот же гормон, что и в "дуфастоне"? Сегодня делала УЗИ. Диагноз: задержка на фоне гормонального сбоя.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Елена! Вызвать месячные можно исключительно препаратом прогестерона! Однако путем инъекций результат будет быстрым и эффективным, а дуфастон потребуется принимать более длительный промежуток времени.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
На здоровье!