svetlana888 | 2014-03-04 16:22:07

тяжело просыпатся... нет энергии ни утром ни вечером

Здраствуйте!Мне 28 лет.У меня такая проблема,очень тяжело утром просыпатся уже как месяцев 6( а то и год),нет ни желания ни енергии что то делать!!!!!Хожу как варенная,независимо сплю 10 часов,7 или 5 ,одинаково плохо!Две недели назад пила месяц супрадин пока результата нет (( Может нужно что-то другое пропить?Как с этим можно боротся!? Замучило уже,хочется радоватся жизни а не хонить как в тумане (((( Питаюсь хорошо!Спиртное неупотребляю,не курю,работа моя мне нравится,вроде все нормально в жызни,а энергии и радости именно в нутри меня почему-то мало (((( Если это депресия,то почему?Как ее перебороть???Раньше такого небыло!Просыпалась легко и чувствовала себя отдохнувшей и полной энергии!.... Спасибо!

Ответы врачей 2

Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Тяжело дать однозначный психологический ответ на ваш вопрос. Стоит пройти комплексное медицинское обследование (для начала). Если анализы и результаты общего мед. осмотра вашего организма в норме, тогда стоит искать психологические причины. Хотя, конечно, одно не исключает другое. То есть если ваш организм истощен, например, физически, то и психически он тоже может быть истощен. По этому стоит пройти первичное консультирование у психолога в дополнение к общему мед. исследованию организма. А тогда уже решать - как это исправить. Удачи вам.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Наличие описанной Вами проблемы на протяжении такого довольно большого срока требует как можно скорейшего вмешательства со стороны специалистов - психолога или врача-психотерапевта (не путайте с психиатром!). Решение Ваших глубинных проблем позволит раскрыть внутренний ресурсный источник, что высвободит значительное количество энергии для счастливой и наполненной жизни. Удачи Вам!