svetlana888 | 2014-03-04 16:29:48

Депресия???

Здраствуйте!Мне 28 лет.У меня такая проблема,очень тяжело утром просыпатся уже как месяцев 6( а то и год),нет ни желания ни енергии что то делать!!!!!Хожу как варенная,независимо сплю 10 часов,7 или 5 ,одинаково плохо!Две недели назад пила месяц супрадин пока результата нет (( Может нужно что-то другое пропить?Как с этим можно боротся!? Замучило уже,хочется радоватся жизни а не хонить как в тумане (((( Питаюсь хорошо!Спиртное неупотребляю,не курю,работа моя мне нравится,вроде все нормально в жызни,а энергии и радости именно в нутри меня почему-то мало (((( Если это депресия,то почему?Как ее перебороть???Раньше такого небыло!Просыпалась легко и чувствовала себя отдохнувшей и полной энергии!.... Спасибо!

Ответы врачей 2

Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, к сожалению сказать заочно депрессия ли это у вас, думаю невозможно, так как мало информации и нет личного контакта. Поэтому могу дать вам лишь общую информацию. У каждого симптома или болезни есть два компонента: первый компонент- это физиологическое состояние здоровья, которым занимаются медики и второй компонент - это психологический, которым занимаются психологи и психотерапевты. Поэтому, если вы серьезно настроены на решение своей проблемы, то рекомендую действовать комплексно, одновременно проводя как медицинское обследование так и начать работу с психотерапевтом. Для медикаментозной терапии, думаю стоит обратиться к неврологу, который назначит дополнительное обследование, а если нужна помощь психолога, то обращайтесь, рада буду помочь вам разобраться что с вами происходит. Удачи вам!
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для начала следует сделать необходимые ОБЩИЕ лабораторные исследования, т.к. Ваше состояние можно интерпретировать как АСТЕНИЮ. А без результатов ОБЪЕКТИВНЫХ данных использовать метод "научного тыка" и применять психотропные препараты не только бесполезно, но и опасно...