lizabeta | 2014-03-05 10:02:19

удаление родинки

Здравствуйте! Меня уже неделю мучает один вопрос. Примерно полторы недели назад мне лазерным путем удалили на лице несколько родинок.Родинки были маленькие, при осмотре врач подтвердил , что это доброкачественные образования. удаляла только в эстетических целях. Корочки я обрабатывала раствором марганцовки 4 дня: утром и вечером. Все шло хорошо , никаких осложнений. На 6 день я поддалась своей поганой привычке и начала всячески нащупывать эти корочки,так и хотелось содрать. знаю, что нельзя , но ничего с собой поделать не могу. края у них уже отсохли и поэтому я спокойно могла их оторвать а вот серединка не поддавалась. и я сама не заметила как корочка просто отвалилась. я обработала это место перекисью водорода, но собственно ничего не зашипело. могу предположить, что ранка уже хоть какой то пленочкой, но покрылась. прошло 5 дней , а ранка выглядит как небольшая ямка с ярко-розовым оттенком. я наношу эгалохит гель, который врач советовала наносить после отпадания корочки. все ли правильно я делаю? и как долго будет заживать ранка? я каждый день умываюсь с водой, стараюсь не затрагивать эти места, но все равно немного воды на ранку попадает. это будет влиять на заживление? мне кажется , что на ранке не образуется корочка, а если и начинает образовываться, то после умывания эта пленочка становится размокшей и я просто делаю только хуже.как быть с этим?за все это время она меня не тревожила абсолютно,никаких кровотечений,выделений и прочего.. я очень себя ругаю за это и нервничаю постоянно. к врачу на очный прием попасть не могу, так как живу в другом городе. дайте , пожалуйста, несколько советов.спасибо !!!!!!!!

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вы содрали корочку и вместе с ней клетки, которые должны были выполнить ранку до уровня кожи. Выполняйте назначения своего врача.
Лушников Юрий Евгеньевич
онколог
Адрес: г. Чернигов, Украина, КЛПЗ «Черниговский областной онкодиспансер»
Телефон: +380661236321
По Вашему описанию у Вас нормальный процесс заживления после лазерной вапоризации.