nadezhda2014 | 2014-03-05 13:56:19

Бронхит

Здравствуйте! У меня друг находится в командировке и сейчас нет возможности проконсультироваться у врача. У него хронический бронхит, но был вылечен. А сейчас уже несколько дней температура держится в районе 37,4, слабость, сильный сухой кашель, головная боль и закладывает уши. К сожалению там нет ни отхаркивающих сиропов, ни ингаляторов. Есть только 2 антибиотика: 1 "Ciprofloxacin" 500mg 2 "Erythromycin" 250mg Скажите, есть ли смысл их принимать и в какой дозировке.

Ответы врачей 2

Специалист
хронический бронхит может периодически обостряться, а иногда осложняться пневмонией..
Специалист
не лучший вариант.но за неимнием ничего другого принимать ципрофлоксацин 500 х 2 р/д,пить побольше жидкости,желателен постельный режим-заложенные уши признак осложненного заболевания