yulianochka1 | 2014-03-05 15:54:57

Демакияж

Здравствуйте! Подскажите как Вы относитесь к снятию макияжа с глаз с помощью масел? Знаю очень много кто так делает...может это привести к растягиванию кожи или нет? Если их не рекомендуется использовать в таких целях то разъясните пожалуйста почему?

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Для демакияжа, как правило, используются специальные средства. Но есть и серии косметических линий, где в составе средств для демакияжа присутствуют только масляные смеси. Если, Вы будете использовать именно их, то никаких проблем не возникнет. Постарайтесь, все же, проконсультироваться с Вашим косметологом по-этому поводу, так как надо учитывать и Ваши индивидуальные особенности типа кожи! Удачи!