Kate | 2014-03-06 00:01:23

Как похудеть без диеты?

Я вешу 62 кг при росте 160 см. Как похудеть без диеты?

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Kate! Худеть нужно только без диет! Тем более, что вы близки к норме веса и вам не нужно сбрасывать много. Любая временная диета - это временное вмешательство в работу организма. Естественно, после ее окончания происходит возврат веса. Оно вам надо? Диета не решает проблем лишнего веса, а только усугубляет их. Ваша тактика - здоровое питание. Если вы намерены похудеть надолго, советую вам пересмотреть свои пищевые привычки и организовать свое питание так, чтобы активизировать метаболизм: 1. обязательно завтракайте 2. ешьте небольшими порциями 3. делайте метаболическую зарядку 4. не пропускайте приемы пищи 5. пейте достаточное количество воды перед каждым приемом пищи 6. введите разгрузочные дни 7. добавляйте липотропные продукты 8. исключите продукты, замедляющие метаболизм 9. включите продукты, активизирующие метаболизм, как основу вашего рациона 10. больше гуляйте на свежем воздухе, нагружайте мышцы - йога, танцы, плаванье, бег. 11. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и свой успех. И у вас все обязательно получиться. Искренне желаю удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Похудеть без диеты легко. Но получится как легко сбросить вес, так и вес вернется. Похудеть у хирургов не рекомендую - липосакция, удаление сальника - не самые приятные процедуры. Тем более что избыток веса в данном случае отсутствует. Похудеть можно в тренажерном зале. Там получается похудеть без диеты, но сбросить вес получается пропорционально пролитому поту и потерянной с одышкой воды. Похудеть в бане, сауне - те же потери воды, только трудитесь не Вы, а банщик. Сухое голодание - потери воды, Во всех случаях вода легко возвращается Т.н. "лечебное голодание" - так после него страшно будет самой на себя в зеркало смотреть. Поэтому рекомендую похудеть с диетой под названием "правильное сбалансированное питание" под Ваш пол, возраст, сезон года, погодные условия, образ жизни, экологию. Причем это может быть Ваша "любимая диета"