beka_66 | 2014-03-06 00:56:15

Порядок прекращения противосудорожного препарата, назначенного после краниотомии

Добрый день! У пациента (женщина 27 лет, вес 55-60кг) случилась ЧМТ (эпидуральная гематома в левой височно-теменной области) за границей, в результате на месте иностранные врачи провели краниотомию; КТ мозга, сделанная через полтора месяца после операции, показывает нормальное состояние мозга и отсутствие необходимости работы/наблюдения нейрохирургов; при выписке пациенту назначили 30 дней принимать левитирацетам (кеппра) по 250мг 2 раза в сутки. Эпилептических приступов у пациента не наблюдалось ни до ЧМТ, ни после. Правильно ли я понимаю, что по прохождении 30 дней приема кеппра по назначению иностранных врачей пациенту нет необходимости продолжать принимать кеппра в той же / пониженной дозировке, поскольку назначенная дозировка сама по себе является минимальной.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Добрый день! Мы назначаем. Противоэпилептические препараты при показаниях-наличие припадков или подтвнерждённой ЭЭГ судорожной активности