vika1988 | 2014-03-06 11:10:25

Лептотрикс

Здравствуйте. Проккоментируйте пожалуйста мою ситуацию и подскажите стоит ли лечить и чем. Сдала анализы на бакпосев, обнаружили стафилококк, лечила аугментином,нистатином,свечами,потом начала принимать противозачаточные джаз плюс и сдала повторно на бакпосев обнаружили кишечную палочку, пока не лечила ее, решила сдать на ПЦР. Хламидия, Уреаплазма, Микоплазма, Гарднерелла, Трихомонада, Герпес, Цитомегавирус, Кандида, Гоннококи, Вирус папиломы - не обнаружено. Анализ виделений - лейкоциты 40-50-60, эпитеальные клетки - умеренно, эритроциты- не обнаружено, миклофлора - коки, обнаружено лептотрикс. Большая эрозия.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день, Вика! После курса лечения антибиотиками может наблюдаться дисбактериоз влагалища и, как следствие, обостряется патогенная микрофлора. На сегодняшний день, я так понимаю, Вы готовитесь к беременности. Лейкоцитоз обусловлен эрозией шейки матки, поэтому основное внимание следует обратить на нее. Вам проводили кольпоскопию, брали мазок на цитологию? Какие были результаты?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.