Олег | 2014-03-07 12:48:59

Молочница (кандидоз)

Здравствуйте! У моей жены вот уже полгода не проходит молочница. И это при том, что она (и я вместе с ней) за этот период сменила пятерых врачей, следовала их предписаниям и с каждым новым забором анализов подтверждается кандидоз, врачи разводят руками и, в лучшем случае, назначают лекарства, которые были прописаны другими докторами раньше. и всё возвращается на круги своя... А при последних анализах у неё обнаружена повышенная концентрация лейкоцитов (70, по-моему). Чем грозит повышенное содержание лейкоцитов и что нам делать?!! Супруга в истерике, у неё постоянное жжение и она уже отчаялась её (молочницу) победить. всё время плачет. Я не теряю надежды помочь ей и пытаюсь найти хорошую клинику, где можно пройти комплексное обследование и получить эффективное лечение. Помогите советом, пожалуйста. Очень на Вас надеюсь и жду скорейшего ответа. С уважением, Олег

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день, Олег! Вопрос хронической молочницы (кандидоза) и простой, и сложный одновременно. Грибковая инфекция обостряется на фоне понижения иммунитета и дисбактериоза. Жене необходим курс противогрибковой терапии+средство для повышение иммунитета+бактерийный препарат. В период месячных в 1-3-5 день необходим прием препарата флуконазола, т.к. молочница обостряется как раз в период месячных. Кроме того, во время месячных необходимо пользоваться тампонами "Эллен" с лактобактериями. Терапию во время месячных необходимо использовать на протяжении 6 менструальных циклов. Лейкоцитоз может быть спровоцирован эрозией шейки матки, в таком случае необходимо обратиться на прием к гинекологу.