pavluchenko | 2014-03-07 18:40:08

дисгидротическая экзема

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня на прав. Кисти дисгидр.экзема и между пальцами на левой руке, у моей мамы было тоже, сейчас прошло, я мажу на ночь циндолом, вроде получше, уже наверно месяц то в обострении, то бледное все, уже не знаю что есть и пить, подскажите пожалуйста . Лет 15 назад мне поставили диагноз атопический дерматит , но руки стали беспокоить только где то год назад, начиналось чуть чуть, я сьездила на море ( говорят что солёная морская вода помогает) и правда потом все приглушилось , почти прошло, а потом по чуть чуть расползлось на половину правой ладони и на левой появилось между пальцами. Подскажите пожалуйста, как лечить и чем питаться в этот период, а то получается, что почти все нельзя есть и пить...Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Кто вам говорит, что ничего нельзя есть и пить....? Интернет? Какое отношение имеет атопический дерматит 15 лет назад к дисгидротической экземе сегодня? Не надо валить все в кучу. Посетите дерматолога и получите адекватные состоянию рекомендации по лечению.