eu.co | 2014-03-08 01:32:33

Неспецифический язвенный колит

Здравствуйте. М. 26лет, уже второй год беспокоит няк(проктосигмоидит), никак не могу вылечится, подскажите хорошую схему лечения( лекарства, длительность.)

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вылечить НЯК консервативно не возможно. Можно только уменьшить его проявления, остановить прогресс ровнице заболевания с развитием осложнений, перевести обострение в стадию ремиссии. Основными препаратами для лечения НЯКа являются препараты содержащие месалазин ( салофальк, ассакол, пентаса и т.д). Схема лечения включает и целый ряд других препаратов. Выбор эффективной схемы лечения зависит от многих факторов, но главным образом от распространения поражения и активности процесса. Заочно что- либо рекомендованы сложно. Думаю, что вам следует обратится на очный осмотр в специализированный проктологический центр, где- бы могли и в дальнейшем наблюдаться. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.