vadim_firstov | 2014-03-08 20:38:46

Cпортивное питание

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, я всю свою жизнь занимаюсь спортом, в последнее время подсел на качалку и турники с брусьями, и вот что хотел узнать, вредны ли спортивные добавки, такие как Протеины, Оксид азота, Витаминные комплексы, BCAA ?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Спортивное питание и спортивные добавки это не всегда выгодный обмен: здоровье на результат, медали, кубки. Но если после окончания занятий спортом Вы планируете немного пожить для себя - тогда заменяйте спортивное питание на правильное питание. Протеины, витаминные комплексы есть в обычной пище - важно обеспечить правильное переваривание и усвоение. Пока Вашего тренера интересует спортивный результат, а не Ваше здоровье - он рекомендует спортивное питание, спортивные добавки, протеины, витаминные комплексы. Как только Вашего тренера станет интересовать не только результат в спорте, но и Ваше здоровье - тогда в Вашей компании появляется диетолог. Тогда результат в спорте и здоровье позволяют дольше заниматься спортом. И больше достичь в спорте. Вас еще интересует спортивное питание? Или перейдете на правильное питание?