Добробрый день. Мой муж лечит уреаплазму

Добробрый день. Мой муж лечит уреаплазму. Можно ли во время лечения пить безалкогольное пиво?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Пиво пить можно, в том числе безалкогольное. Лечить уреаплазму - не нужно. Эта бессимптомная инфекция является признаком дисбактериоза и в лечении, тем более антибиотиками, не нуждается. После такого лечения обычно становится не лучше, а хуже.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в алкоголе, хотя нельзя алкоголь при приеме антибиотиков, а дело в различных добавках, применяемых в пиве, которые могут стимулировать выработку большого количества мочи и вызывать обострение инфекционного процесса. Естественно, если это одна бутылка, то вреда не будет.