aglaya | 2014-03-09 23:55:26

Как прививать ребенка

Здравствуйте, мой сын родился на восьмом месяце, был очень слабиньким. Поэтому прививки ему не стала делать. Была только БЦЖ в 1год, Теперь ему пять лет, скоро в школу, хочу прививать но не знаю каким образом,большая просьба напишите календарь прививок для нашего случая. Спасибо

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
V1 инфанрикс гекса (аАКДС+Ніb+IPV+геп.В)(например 1апреля), через месяц V2 инфанрикс гекса (аАКДС+Ніb+IPV+геп.В) (1 мая), через месяц V3 инфанрикс гекса (аАКДС+Ніb+IPV+геп.В)(1 июня), через месяц V1 КПК приорикс (корь,краснуха ,паротит) (1 июля), через месяц RV КПК приорикс (корь,краснуха ,паротит) (1августа), и через 6 месяцев после V3 RV инфанрикс- IPV (аАКДС+IPV) (например 1 декабря) Я вам составила самый короткий график, но эти вакцины платные, если прививаться бесплатно в поликлинике, то график пусть составляет педиатр,в зависимости от наличия вакцин. Даты проставила условно, интервал между вакцинациями не меньше месяца, если больше месяца не страшно (но не меньше). Еще, я не знаю хотите ли вы прививаться от гепатита, тогда можно составить другой график без гепатита и Нib и прививать V1,V2,V3- инфанрикс- IPV (аАКДС+IPV). Тяжело что то писать в интернете, согласуйте со своим педиатром.Удачи.